Азаров обсудил установку счетчиков тепла с пользователями Facebook

Азаров обсудил установку счетчиков тепла с пользователями Facebook

Пользователи Facebook одобряют инициативу премьер-министра Украины Николая Азарова оборудовать все квартиры счетчиками тепла.

Об этом сегодня на заседании Кабинета министров Украины заявил сам премьер.

«На днях на своей странице на Facebook я поделился с пользователями социальной сети нашими планами: за два года оборудовать все квартиры в стране счетчиками тепла. Вы знаете, завязалась очень бойкая дискуссия», - сказал Азаров.

Как сообщает УНИАН, глава правительства отметил, что граждане одобряют это решение и активно обсуждают, как лучше его воплотить в жизнь. «Многие пишут, что уже сейчас готовы даже за свои средства установить счетчик, но этому сопротивляются ЖЭКи и теплопоставляющие организации – потому что им тяжело будет покрывать свою бесхозяйственность», - сказал Азаров.

«Например, Евгения Абрамова подчеркивает необходимость в первую очередь вкладывать средства в модернизацию оборудования теплопоставляющих предприятий и обновление сетей», - отметил глава правительства.

Азаров также подчеркнул, что получил от граждан много отзывов, замечаний и предложений по поводу планов оборудовать все квартиры счетчиками тепла.

Премьер объяснил, что индивидуальный учет тепла и модернизация предприятий теплокоммунэнерго - параллельные процессы, и это является составляющей энергетической стратегии государства, «которая имеет целью реальную энергетическую независимость и энергоэффективность европейского образца».

По словам Азарова, правительство намерено создать условия и стимулы для такой работы, они предусмотрены программой социально-экономического развития и проектом госбюджета.

В целом премьер отметил, что граждане Украины живо реагируют на его записи на странице в Facebook. «Откуда такое убеждение? Из фактов, когда граждане заинтересованно и с чувством ответственности за судьбу страны предлагают власти новые продуктивные идеи, решения, проекты», - сказал Азаров.

Напомним, премьерНиколай Азаров намерен привлечь авторов популярных блогов к выработке и реализации правительственных решений.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK