«Этическое хакерство» – важнейший инструмент оценки эффективности информационной безопасности

«Этическое хакерство» – важнейший инструмент оценки эффективности информационной безопасности

Aдекватная защита информационных ресурсов компании является обязательным требованием бизнеса и подразумевает создание системы, направленной на минимизацию существующих информационных рисков. «Хакерство – это умение выжимать из каждой стандартной ситуации немного больше, чем она позволяет остальным. Это применимо и к финансам, и к компьютерам, и к личной жизни».

Главный принцип компании High-Tech Bridge заключается не в борьбе с хакерством, а в помощи клиентам максимально от него защититься. «Работу компании можно сравнить с испытаниями автомобилей, для которых специально создают аварийные ситуации, чтобы проверить реакцию. Так и в High-Tech Bridge, проводят аудит сайта, сети или мобильных устройств клиента, их «взламывают», находят уязвимые места и предлагают способы защиты», - говорит Илья Колошенко.

Так же компания High-Tech Bridge расследует компьютерные преступления, среди которых встречается не только хакерство, но и инсайдерская активность, например, утечка информации.

Сотрудниками технической лаборатории компании являются выходцы из СНГ, Израиля, Германии, США и Бразилии. Илья Колошенко отмечает, что это лучшие эксперты по информационной безопасности, которых нельзя найти на местном рынке. Они занимаются разработкой инновационных систем защиты и нападения, предоставляя результаты работы швейцарским коллегам.

Генеральный директор High-Tech Bridge уверен, что сегодня нет такого сайта, который нельзя было бы взломать. Причем чем больше система, тем легче это сделать. Достаточно сравнить сайт с особняком: чем больше особняк, тем больше в нем дверей, окон и вентиляционных систем. А значит, тем больше вероятность, что кто-то забудет что-то запереть. Так же и с сайтами.

Причины нападения на сайты могут быть самые разные. От стремления инфицировать сайт для создания «зомби-сетей» и дальнейших спам-рассылок, до банального тщеславия. Профессиональный хакер отличается от любителя тем, что профессионал работает тихо, быстро и за большие деньги. А любителем часто движет тщеславие, он стремится привлечь к себе побольше внимания, создать шумиху. Часто атаки, совершаемые профессиональными хакерами, не только не попадают в СМИ, но о них не подозревают даже их жертвы.

High-Tech Bridge обладает сильнейшей на швейцарском рынке технологической базой и самым большим количеством сертифицированных технических специалистов. В 2010 году компания сертифицирована SGS по стандарту ISO 27001. В 2012 году High-Tech Bridge планируют выйти на рынок немецкоязычной Швейцарии, а также на соседнюю Францию, Германию и Италию, сообщил Колошенко в интервью НашаГазета.ch.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK