Азаров хочет объединить налоговую и таможню

Азаров хочет объединить налоговую и таможню

"Проявления коррупции в этой системе и различного рода неэффективной работы как раз свидетельствуют в пользу того, что чем быстрее мы такую организацию проведем, тем будет качественнее дело", - сказал, в частности, премьер.

Азаров не первый чиновник, ратующий за такое слияние. В марте вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что сегодня страна нуждается в серьезных кадровых изменениях в ряде направлений, в том числе - в таможенной и налоговой системах.

”Сегодня нужно делать кадровые изменения и в налоговой, и в таможни, очень жесткие кадровые изменения. Я просто настаиваю: время пришло убирать этих людей, они похоронят всю страну”, - заявил Тигипко.

Государственную таможенную службу уже год возглавляет Игорь Калетник, который ранее был народным депутатом от КПУ.

Проявления коррупции в этой системе и различного рода неэффективной работы как раз свидетельствуют в пользу того, что чем быстрее мы такую организацию проведем, тем будет качественнее дело

Председателем Государственной налоговой службы Украины в декабре 2010 года был назначен Виталий Захарченко, который до этого занимал должность первого заместителя председателя Государственной налоговой администрации Украины

В кулуарах власти давно муссирует информация о том, что налоговую и таможню могут объединить в один фискальный орган, кандидатом на руководство которым называют главу СБУ Валерия Хорошковского.

Обсуждение проекта реформ идет не первый месяц и заходит в тупик отчасти из-за противостояния между главой СБУ Валерием Хорошковским и главой Гостаможни Игорем Калетником. Глава налоговой — Виталий Захарченко — является ставленником сына президента Александра Януковича, и значимое место он может сохранить за собой хоть в модернизированной налоговой, хоть в объединенной таможенно-налоговой службе.

По материалам: Интерфакс-Украина, Корреспондент



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK