В Нью-Йорке опустошают магазины

В Нью-Йорке опустошают магазины

Жители Нью-Йорка спешно затовариваются продуктами в ожидании приближающегося урагана, который, по данным метеорологов, затронет все Восточное побережье США.

Горожане начали покидать низинные районы восьмимиллионного мегаполиса, не дожидаясь приказа о чрезвычайной эвакуации. К 17:00 субботы жители должны полностью покинуть зоны риска.

«Я не волнуюсь нисколько. К урагану все готово - еда, свечи, лекарства, бинты, алкоголь - в общем, обычный стресс-набор», - поделился уличный торговец, раскинувший свою палатку возле госпиталя для ветеранов войны, из которого уже завершалась эвакуация.

Жители закупают запас продовольствия как минимум на три дня.

«Сегодня у нас людно как никогда. Все запасаются едой и просто сметают с прилавков батарейки и воду», - сказала Джейн, сотрудница оптового магазина Costco.

Горожане опасаются перебоев в подаче электричества, так как из-за этого они могут остаться не только без света, но и без воды в кране.

Кроме того, будет парализована работа банков и торговых сетей. Сотрудники мегамаркетов и хозяйственных магазинов утверждают, что хитом продаж стал портативный генератор электричества за 599 долларов для личного хозяйства. Следуя призывам городских властей, люди покупают средства дезинфекции и одноразовую посуду.

Из-за того, что в районе принудительной эвакуации будет отключено электричество, мороженщики бесплатно раздают свою продукцию.

По данным метеорологов, ураган второй категории опасности по шкале Саффира-Симпсона «Айрин», который уже прошел через территорию Кубы, Гаити и угрожает Багамам, затронет все Восточное побережье США.

По материалам РИА Новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK