Антимонопольный комитет заинтересовался презервативами

Антимонопольный комитет заинтересовался презервативами

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал расследование обстоятельств повышения цен на ряд товаров медицинского назначения, и уже примерно через месяц могут быть оглашены предварительные результаты.

Об этом ZN.UA сообщил первый заместитель главы АМКУ Юрий Кравченко.

По его словам, по имеющимся данным можно говорить о наличии признаков доминирования одной группы на рынке презервативов с долей рынка более 35%.

«Сейчас мы проверяем эту информацию. Если в процессе исследования будет подтверждено такое положения на рынке и факты злоупотребления им, нарушителя ждут штрафные санкции», — заявил А.Кравченко. Он напомнил, что законодательство позволяет АМКУ налагать штрафы за подобные действия до 10% годового оборота.

Также замглавы Антимонопольного ведомства подчеркнул, что АМКУ очень бы помогли обращения предпринимателей, которые помогут доказать факты нарушения.

Как сообщалось ранее, уже после отмены постановления №785 по поручению руководства Кабмина АМКУ под руководством Василия Цушко провел совещание с представителями аптечных сетей, и заявил о начале расследования в связи с возможным сговором поставщиков и торговцев.

По материалам Зеркала недели. Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK