Kia покажет новое концептуальное авто

Kia покажет новое концептуальное авто

На сентябрьском моторшоу во Франкфурте компания Kia представит концептуальный заднеприводный седан, при этом ни его название, ни характеристики пока не известны. Как сообщает издание Autocar, новинка станет первым автомобилем из целой серии прототипов, с помощью которых южнокорейский производитель попробует исследовать перспективы выхода в другие рыночные сегменты.

Как уточняет журнал Car, франкфуртский концепт-кар не является предвестником серийной модели, а служит лишь своеобразным «сборником идей» и отражает новое направление дизайна Kia. Внешность машины, которая получит платформу автомобиля Hyundai Genesis и восьмицилиндровый двигатель, разработана в студии в Германии.

«Не важно, под каким углом вы смотрите на него; концепт пышет энергией и готов к «взлету». Я верю, что этот автомобиль – громкая заявка от Kia: мы готовы стремительно двигаться к новой главе нашей истории», – заявил шеф-дизайнер компании Питер Шрейер.

После концептуального четырехместного седана компания Kia планирует представить еще два прототипа: открытую версию кроссовера Soul, серийную версию которого планируется предлагать для американского рынка, и маленький переднеприводный родстер, построенный на агрегатах модели cee'd. Эти концепты будут показаны в январе 2012 года на моторшоу в Детройте и в марте — в Женеве.

По материалам autoconsulting.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK