За Партию регионов сейчас бы не голосовали, - опрос

За Партию регионов сейчас бы не голосовали, - опрос

Эксперты констатируют резкое падение уровня доверия к президенту Виктору Януковичу и власти в целом.

Об этом во время пресс-конференции в Киеве сообщил гендиректор компании TNS Николай Чурилов, передает УНИАН.

По его словам, самый высокий уровень доверия к новой власти исследователи отмечали в апреле-мае 2010 года.

Согласно результатам исследования, проведенного в июле 2011 года, степень доверия к президенту снизился до - 0,8%, то есть ему в определенной степени доверяют около 30% граждан Украины.

Показатели премьера Николая Азарова хуже: если 3-4 месяца назад процентный показатель доверия к нему составлял - 0,2-0,1%, то сейчас ему в определенной степени доверяют - 1,1% (15-18% населения).

По словам Чурилова, одновременно исследование выявило, что среди политиков самый низкий уровень доверия имеет экс-президент Виктор Ющенко.

"Я думаю, через несколько недель или месяцев мы сможем внести его в Книгу Гиннесса: около 85-90% населения совершенно не доверяют этому человеку", - отметил социолог.

Коэффициент доверия к Ющенко составил - 1,75% и продолжает падать.

Кроме того, по данным исследования, резко упал уровень доверия к лидеру партии "Сильная Украина", вице-премьеру Сергею Тигипко: если 3-4 месяца назад он мог конкурировать с Януковичем, то сейчас степень доверия снизился.

Согласно результатам исследования, первое место по уровню доверия украинцев занял председатель партии "Фронт змин" Арсений Яценюк: ему доверяет около 40% населения.

Также Чурилов отметил, что по сравнению с данными 2-3-месячной давности, резко упал уровень доверия и желания голосовать за Партию регионов.

Напомним, согласно результатам недавнего исследования,у трети (32%) граждан Украины действующая власть вызывает раздражение.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK