Донецкая налоговая проводит консультации по Skype

Донецкая налоговая проводит консультации по Skype

Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области, пишет газета Сегодня.

"Сегодня, когда для большинства населения Донецкой области пользование интернетом стало нормой и даже образом повседневной жизни, возможность получения устной налоговой консультации "в живом режиме" из мечты должна превратиться в реальность. Такой опыт уже внедрен в Константиновке, где для связи с местными специалистами подразделения массово-разъяснительной работы и обращений граждан плательщику достаточно набрать абонента по имени kogni.dn в сети Skype", — рассказал Игорь Усик, председатель ГНА в Донецкой области.

В тестовом режиме в Константиновке такая услуга начала работать полторы недели назад, а полноценно сервис запустили сегодня. В пресс-службе ГНА в Донецкой области отмечают, что налогоплательщики уже связывались с инспекторами по Skype.

"Мы делаем очередной шаг навстречу предпринимателям. В ближайшее время мы планируем расширить географию тех инспекций, где будут проводиться консультации в онлайн-режиме", — добавил Игорь Усик.

В пресс-службе донецкой ГНА "Сегодня" рассказали, что пару месяцев понаблюдают, насколько востребовано и продуктивно работает эта услуга в Константиновке, и если налогоплательщики будут достаточно активно через Skype общаться с налоговой, такой же сервис запустят и в Донецке.

Как сообщалось ранее, за первые семь месяцев текущего года в госбюджет от налоговых органов поступило 103,5 млрд гривен, что в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период 2010 года.

По материалам Сегодня



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK