В 80 млрд. гривен обойдутся реформы ЖКХ в Киеве

В 80 млрд. гривен обойдутся реформы ЖКХ в Киеве

Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов оценивает реформирование отрасли жилищно-коммунального хозяйства столицы в 80 млрд гривен до 2025 года.

Об этом он сообщил в интервью Українським Новинам.

При этом Попов допустил, что реформирование ЖКХ потребует больших вложений, нежели 80 млрд гривен.

"В ближайшие 15 лет необходимо инвестировать в ЖКХ порядка 80 млрд гривен, но это не окончательная цифра. Я думаю, что реформирование отрасли потребует больших инвестиций. В ближайшие 3-4 года, благодаря поддержке Президента и правительства, средствам, выделяемым из городского бюджета, и частным инвестициям, мы сможем стабилизировать ситуацию, сделать более надежной и уже дальше развивать и выходить на самые современные технологии", - рассказал Попов.

При этом председатель горадминистрации отметил, что основным направлением инвестиционной политики города должно быть создание условий для привлечения частных инвестиций.

"Я надеюсь, что уже в следующем году мы сможем создать такие условия и получить результат в виде инвестиций в объеме не меньшем, чем помощь со стороны госбюджета. Мы очень серьезно относимся к тому, чтобы за ближайшие месяцы сформировать большой пакет инвестпредложений. В том числе и в вопросах развития ЖКХ", - сказал Попов.

Он напомнил, что в начале 2012 года в Киеве запланировано проведение инвестиционного форума, на котором город предложит иностранным и отечественным компаниям проекты для инвестиций в их реализацию.

Попов отметил, что город рассчитывает на привлечение для реализации инвестпроектов и развития инженерной инфраструктуры города несколько миллиардов гривен.

Как сообщало агентство, Киевская городская государственная администрация перенесла проведение инвестиционного форума "Первый международный бизнес-форум Киева" на февраль 2012 года.

Планировалось, что в форуме примут участие, в частности, Президент Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров, вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников, президент Европейской бизнес-ассоциации Томаш Фиала, президент Американской торговой палаты Хорхе Зукоски.

Киевгорадминистрация намерена вынести на инвестиционные конкурсы, которые пройдут в 2011 году, 502 проекта.

Как сообщалось ранее, с осени коммунальные тарифы могут вырасти еще в два с половиной раза.

По материалам Українські новини



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK