Беженцы из Сомали живут в доме за 2 млн фунтов

Беженцы из Сомали живут в доме за 2 млн фунтов

Беженцы из Сомали - 49-летний безработный Саид Халив вместе с женой Саидой и детьми, пользуясь жилищными льготами последнего Лейбористского правительства, сменили свой скромный дом в Ковентри на фешенебельный особняк за 2 миллиона фунтов стерлингов в одном из лучших районов Лондона Западном Хемпстеде.

Аренда дома обойдется новым жильцам в 2000 фунтов стерлингов еженедельно. Согласно законодательно прописанным льготам, семье Саида ничего не могло помешать заселится в дом с арендной платой 8000 фунтов стерлингов в месяц. Несмотря на введенные в апреле 2011 года ограничения для малоимущих на арендную плату до 400 фунтов в неделю, считается, что семья Халифа переехала до вступления изменений в силу. Об этом сообщает The Telegraph.

Новые условия жизни позволят Саиду и его близким насладиться шестью спальнями, большим садом, модными барами, кафе, ресторанами Уэст-Энд Лейну и соседством с обладательницей Оскара Эмми Томпсон.

В общем, бюджетные средства на льготное жилье в Британии выросли с 14 миллиардов в 2000 году до 21 миллиарда фунтов стерлингов в 2010 году.

Как сообщалось ранее, украинцы отказываются от участия в программе Доступное жилье.

По материалам Фокус

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK