Эксперт: Возникновение второй волны кризиса – под вопросом

Эксперт: Возникновение второй волны кризиса – под вопросом

Исполнительный директор Фонда Блейзера в Украине Олег Устенко считает, что возникновение второй волны финансово-экономического кризиса в мире еще стоит под вопросом. Об этом он сказал во время пресс-конференции в медиа-холле УНН.

"Есть явное беспокойство, есть высокий уровень турбулентности, но это еще не состояние кризиса и вопрос, материализуется кризис, или нет - это все еще вопрос", - сказал О. Устенко.

Хотя, по словам эксперта, несмотря на то, что США подняли уровень своего государственного долга, не совсем понятно, каким образом будет происходить финансирование дефицита госбюджета, который завышен до невероятных размеров.

Тем не менее, считает О. Устенко, США в этом году покажет около 2% экономического роста. "При любом раскладе США покажет в этом году рост", - добавил он.

Как заявил экс-глава Федеральной резервной системы Алан Гринспен, стабильность мировой экономики целиком зависит от Европы, а не от США.

Напомним, как заявил управляющий рейтинговым агентством Standard & Poor's Джон Чэмберс, на восстановление кредитного рейтинга США до высшего уровня может понадобиться от 9 до 18 лет.

По материалам УНН 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK