Какие авто С-класса доступны покупателям в этом сезоне

Какие авто С-класса доступны покупателям в этом сезоне

Желая получить практичность, да еще и сэкономить при покупке, автовладельцы принимают решение в пользу авто "гольф-класса", подчас пересаживаясь на него даже с более дорогих марок и моделей. "Я давний поклонник внедорожников, отъездил на джипах больше 10 лет. Но кризис и цены на бензин заставили задуматься об экономичности, и в итоге я полгода назад поменял Toyota Prado на Skoda Octavia. Сначала было трудно привыкнуть к низкой посадке, теперь бордюры покорять уже не так легко. Зато я трачу почти вдвое меньше на бензин, а машина очень уверенно ведет себя и в городском потоке, и на трассе", - рассказывает столичный предприниматель Виктор Ищук.

Цены не кусаются
Общая черта автомобилей C-класса -- средний уровень цен (до 180-200 тыс. грн.) и оптимальный набор опций в комплектациях. В таких автомобилях кожаный салон или двигатель объемом 2,5-3 л -- излишества, которыми потребителей не балуют. Даже автоматические коробки передач в "базе" не предусмотрены. Главный акцент -- практичность и надежность: машина должна выдержать ежедневную эксплуатацию как в городе, так и за его пределами.

Если не считать "китайцев", то наиболее демократичными ценами радуют корейские производители: уже за 111 тыс. грн. можно стать обладателем обновленного Hyundai Accent с двигателем объемом 1,4 литра. Правда, за такую же цену можно приобрести "японца" Nissan Almera Classic. Около 130 тыс. грн. стоит Ford Focus второго поколения (обновленный вариант только появился в продаже и стоит почти на 50 тыс. грн. больше). Правда, в минимальной комплектации машина оснащена далеко не самым мощным двигателем, который выдает лишь 80 л. с., а еще маловат багажник -- 385 л. Но хэтчбеку это можно простить.

Читайте полностью статью "Что еще осталось у дилеров интересного для покупателей авто С-класса" журнала "Деньги"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK