Неизвестный оставил в Стене Плача чек на 100 тысяч долларов

Известен обычай вкладывать меж камней западной стены подножия Иерусалимского Храма (Котеля) записки с просьбами и пожеланиями, обращенными к Богу. Но банковский чек на 100 000 долларов!?

Именно такой чек обнаружил в щели меж камней Котеля один из постоянно молящихся у стены юношей-хареди. Парень был вынужден признаться, рассказывая о вызвавшей ажиотаж находке, что иногда, не в силах справиться с любопытством, достает из стены записки, оставляемые людьми со всего света и читает их.

Развернув очередную записку, он с удивлением обнаружил, что это - банковский чек на 100 000 долларов, выписанный на имя «Святой Стены», рассказал Седьмой Канал.

Юноша сообщил о находке раввину Шмуэлю Рабиновичу - председателю Фонда сохранения Котеля и ответственного за еврейские святыни в Эрец-Исраэль. Адвокат фонда проверил и убедился, что у чека есть финансовое покрытие.

В данный момент проверяется - можно ли, с юридической и галахической точки зрения, рассматривать найденный банковский чек, как пожертвование в Фонда сохранения Котеля, а также насколько справедлива претензия нашедшего чек юноши на вознаграждение за находку.

По материалам Седьмой канал

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK