Нефть резко дешевеет

Нефть резко дешевеет

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов упала на 3,23 доллара - до 113,23 доллара за баррель.

На Нью-Йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 1,86 доллара - до 91,93 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти на оптовых складах США увеличились на один миллион баррелей за неделю, завершившуюся 29 июля. За тот же период произошло увеличение запасов горючего - на 1,7 миллиона баррелей, а также дистиллятов - на 400 тысяч баррелей. Аналитики предполагали, что рост запасов нефти составит 1,5 миллиона баррелей, горючего - 250 тысяч баррелей, дистиллятов - на 1,5 миллиона баррелей.

Дополнительным фактором снижения стоимости нефти стали известия о том, что индекс деловой активности в секторе услуг США в июле уменьшился на 0,6 процентного пункта - до 52,7% с 53,3% в июне.

Показатель разочаровал экспертов, которые полагали, что индекс вырос на 0,2 процентного пункта - до 53,5%. В то же время объем промышленных заказов в стране в июне уменьшился на 3,8 миллиарда долларов, или на 0,8% по сравнению с маем, и составил 440,7 миллиарда долларов, совпав с ожиданиями экспертов.

По материалам РИА Новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK