Назван самый угоняемый в США автомобиль

Назван самый угоняемый в США автомобиль

Honda Accord 1994 года выпуска была наиболее часто угоняемой моделью автомобилей в США в 2010 году. При этом данный автомобиль сохранял первенство по количеству угонов в Соединенных Штатах третий год подряд, так как низкий уровень противоугонных систем и спрос на запчасти стали основными причинами популярности среди угонщиков данной модели, сообщило агентство Bloomberg.

По данным Национального бюро по вопросам преступлений в сфере страхования, в 2010 году было угнано более 52 тыс. Honda Accord.

На втором месте по популярности среди угонщиков стоит Honda Civic 1995 года выпуска, на третьем - Toyota Camry 1991 года выпуска. Автомобили Honda и Toyota не опускаются ниже третьего места в данном списке с 2000 года.

"Здесь существует устойчивый черный рынок подержанных запчастей, - сказал представитель бюро Фрэнк Сафиди. - Автомобили, которые были украдены, не представляют из себя никакой ценности, однако их запчасти хорошо стоят".

В прошлом году впервые с 2002 года в списке десяти наиболее угоняемых автомобилей, составленном Национальным бюро по вопросам преступлений в сфере страхования, преобладали американские модели. Так, в данном списке присутствую три модели Ford Motor Co., а также Dodge Ram и Dodge Caravan Chrysler Group LLC.

Тем не менее, в США по итогам прошлого года было зафиксировано минимальное число угонов с 1967 года.

Ранее «Деньги» писали о том, какие автомобили предпочитают украинские угонщики.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK