Все больше украинцев предпочитают отдыхать в Турции

Все больше украинцев предпочитают отдыхать в Турции

По данным Министерства культуры и туризма Турецкой Республики Украина вошла в ТОП-10 стран, чьи граждане посетили Турцию в июне 2011 года. На ее долю приходится 2,42% всего туристического потока в страну. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Посольства Турции в Украине.

Количество украинцев, посетивших Турцию в июне 2011 года, составило более 91 тыс. человек, что на 3,22% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. 

По итогам первого полугодия 2011 года туристический поток из Украины в Турцию увеличился на 2,09%. Количество наших соотечественников, посетивших Турцию в период с января по июнь 2011 года, составила более 272,1 тыс. чел.

 "Исходя из промежуточных итогов весенне-летнего туристического сезона 2011 года, мы отмечаем, что украинцы значительно изменили свои предпочтения по направлениям отдыха в Турции: все большей популярностью пользуется не только Анталия, а и курорт Мармарис на юго-западе Турции, - сказал Берат Йылдыз, атташе по вопросам культуры и информации Посольства Турции в Украине. - По данным Управления по вопросам культуры и туризма Муглы за первые 6 месяцев 2011 года Мармарис посетили 43 тыс. украинских туристов, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года ". 

Общее количество туристов, посетивших Турцию в период с января по июнь 2011 года, составило более 13 млн человек, что на 12,58% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В июне количество иностранцев, побывавших в Турцию, составило более 3,5 млн человек, что на 8,02% больше, чем в июне 2010 года. 

Исходя из показателей января-июня 2011 года, на долю Украины приходится 2,09% всего туристического потока Турции, что соответствует 13-му месту в общем рейтинге. Традиционно наибольшую долю занимает Германия с показателями в 14,7%. Россия, которая редко покидает тройку лидеров, за первые 6 месяцев заняла 2-ю позицию с показателями 11,45%. В этом году такие показатели обусловлены упрощением визового режима между двумя странами. Тройку лидеров замыкает Великобритания с показателями роста в 7,42%.

Напомним, турецкие отели все чаще стали отказываться от системы «все включено».

Напомним также, что Интернет-ресурс Business Insider назвал пять лучших европейский городов для летнего отдыха.

По материалам УНН

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK