Ford отзывает более миллиона авто

Ford отзывает более миллиона авто

Aмериканский автопроизводитель Ford Motor Co. объявил об отзыве более одного миллиона автомобилей Ford и Lincoln типа пикап из-за опасения коррозии, которая может повредить системе крепления бензобаков, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

По данным агентства с заявлением об отзыве 1,1 миллиона пикапов американский автогигант обратился в Службу надзора по безопасности дорожного движения США. (NHTSA) в понедельник.

"Коррозия может повредить одному или сразу двум привязным ремням для бензобаков, что в отдельных случаях может привести к удару бензобак о землю. При некоторых вариантах существует риск утечки топлива и пожара", - говорится в заявлении Ford Motor.

По данным телерадиокорпорации Би-би-си, отзыву подлежат пикапы модельного ряда F-150, F-250 и Lincoln Blackwood, построенных с 1997 по 2004 год. Ремни этих автомобилей при определенных погодных условиях могут быть разъедены дорожной солью.

Ford Motor отмечает, что данный дефект уже привел к восьми возгораниям, один человек получил травму.

В апреле Ford Motor Co принял решение об отзыве примерно 1,2 миллиона штук полноразмерных пикапов F-150.

Тогда причиной отзыва стала вероятность короткого замыкания, в результате которого мог произойти самовыброс воздушной подушки безопасности.

Полноразмерный пикап Ford F-150 является самой продаваемой моделью в США среди своих аналогов на протяжении 30 лет.

Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер. Концерн, штаб-квартира которого находится в городе Дирборн, штат Мичиган, входит в двадцатку крупнейших корпораций США.

Напомним, в июле текущего года Ford объявила о проведении в США сервисной кампании для 26,7 тысячи автомобилей в связи с возможной неисправностью подрулевого переключателя.

По материалам РИА Новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK