В ЖЖ снова произошел сбой

В ЖЖ снова произошел сбой

Популярная блог-платформа Livejournal.com, на которой размещаются "Живые журналы", около 10 часов утра в понедельник, 25 июля, оказалась недоступной для пользователей.

В пресс-службе управляющей сервисом компании SUP подтвердили факт сбоя. Причина неполадок пока не уточняется, технические специалисты SUP пытаются разобраться в ситуации.

Ранее о сбоях в работе ЖЖ сообщили многочисленные пользователи Twitter и других социальных ресурсов.

Напомним, в марте блоговый ресурс был недоступен в течение нескольких дней из-за DDoS-атак. Общая продолжительность трех хакерских атак на сервис блогов составила около 19 часов. Главными целями хакеров были пять самых популярных блогов, в том числе ЖЖ блогера Алексея Навального.

В апреле президент Дмитрий Медведев, также имеющий аккаунт на Livejournal.com, назвал эти атаки "возмутительными и незаконными". Он добавил, что правоохранительные органы должны разобраться с инцидентом.

22 апреля администрация LiveJournal подарила платным пользователям две недели оплаченного времени в качестве компенсации за нестабильную работу в период DDoS-атак.

В кириллическом сегменте LiveJournal зарегистрировано около четырех миллионов аккаунтов, а ежемесячная аудитория проекта превышает 20 миллионов человек.

По материалам Газета.ру



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK