ПриватБанк увеличит количество отделений в России

ПриватБанк увеличит количество отделений в России

ПриватБанк обнародовал свои планы по развитию на территории Российской Федерации. Руководство банка планирует увеличить количество отделений на территории России до 230 единиц. Пресс-служба банка также напоминает, что уже сейчас, по данным “РБК-Рейтинг”, ПриватБанк занимает 8 место среди всех банков на территории России по количеству банкоматов и 13 место по количеству пластиковых карт.

“Мы заинтересованы активно развивать банковский бизнес в России и предлагать клиентам лучшие практики, полученные в результате 19-летнего лидерства в Украине”, - прокомментировал стратегию ПриватБанка Председатель Правления Александр Дубилет.

В то же время, по словам Дубилета, ПриватБанк в настоящий момент не ведет никаких переговоров с потенциальными инвесторами из России. Этот комментарий он дал в ответ на предположения некоторых украинских СМИ о том, что три крупных российских банка заинтересованы стать инвесторами ПриватБанка. Предположение появилось после решения собрания акционеров об увеличении уставного фонда.

В ПриватБанке напомнили, что по итогам 2011 года банк заработал рекордную для банковского сектора Украины прибыль в 1,3 млрд грн, а стратегией банка запланировано усиление присутствия в ряде стран Западной Европы. Так, например, завершается подготовка к открытию отделений на территории Германии.

Международная банковская группа “ПриватБанк” обслуживает свыше 20 миллионов корпоративных и розничных клиентов и имеет отделения и представительства в 12 странах мира, включая Россию, Грузию, Латвию, Италию, Португалию, Китай и Великобританию.

По материалам пресс-службы банка



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK