Каждая пятая столичная маршрутка неисправна

Каждая пятая столичная маршрутка неисправна

Каждое пятое маршрутное такси в Киеве работает с техническими неисправностями, сообщил на межведомственном совещании по вопросам соблюдения законодательства безопасности движения на транспорте заместитель прокурора Киева Вадим Горан.

По его словам, прокуратура Киева организовала и провела проверку безопасности движения на транспорте. За полгода зафиксировано 19 ДТП с участием маршрутных такси и автобусов, в результате которых два человека погибли и 26 получили телесные повреждения. Проверкой установлено, что "перевозчики пренебрегают безопасностью граждан", отметил Горан.

Как подчеркнул заместитель прокурора Киева, более 2,5 тысяч маршруток в Киеве работают с техническими неисправностями.

"Каждый пятый микроавтобус технически неисправен. Вдумайтесь только! Наша задача - обеспечить безопасность наших граждан, поэтому надо самым жестким способом влиять на эту ситуацию. Такие перевозчики нам на дорогах не нужны. Их надо лишать лицензий", - убежден Горан.

По его словам, в адрес председателя КГГА и территориального управления Державтотрансинспекции прокуратура внесла 32 представления на устранение нарушений.

Горан подчеркнул, что должностные лица управления не должным образом выполняют свои обязанности, а также не действует Главное управление транспорта КГГА. По его словам, около 100 автоперевозчиков работали вообще без лицензий.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK