Почти треть пляжей в Украине закрыты

Почти треть пляжей в Украине закрыты

По состоянию на середину лета в Украине не действуют 258 пляжей. Из 936 пляжей и рекреационных зон работали только 678 - 640 на морском и 38 на речном побережье.

В Крыму из 326 пляжей работали 299. На реконструкции три пляжа в Ялте. Кроме того, из-за несоответствия качества воды нормативам закрыты два пляжа в Большой Алуште (села Рыбачье, Малореченка). Купание в этих метах запрещено, пляжи находятся под надзором санэпидслужбы.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, в Донецкой области работают 13 пляжей из 25. Закрыты места отдыха в Мариуполе, Новоазовском и Первомайском районах из-за несоответствия качества воды нормативам. Купаться в Мариуполе запрещено санэпидслужбой.

В Запорожской области из 376 пляжей работали 215. Остальные не открывались из-за неподготовленности к оздоровительному сезону. В Николаеве закрыты пляжи Океан и Стрелка. Также запрещено купаться на городском пляже Первомайска.

В Одесской области закрыт пляж Черноморка в Одессе и речной пляж в Килии (из-за неудовлетворительного санитарно-технического состояния).

В Херсонской области закрыты 2 речных пляжа в Цюрупинске из-за неудовлетворительного санитарно-технического состояния.

В Киеве из 11 пляжей и зон отдыха на Днепре 8 пляжей не имеют официальных разрешений на открытие. Паспорта получили только пляж Детский в Гидропарке, Тельбин на озерах в Днепровском районе, Чорторый в ПКиО Дружбы народов. Из-за несоответствия качества воды нормативам закрыты пляжи Радужный, Центральный, Тельбин и Чорторый.

 

По материалам Фокуса



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK