В Ровенской области сгорел дом престарелых

В Ровенской области сгорел дом престарелых

16 человек погибли в результате пожара, возникшего в ночь на воскресенье в доме престарелых села Белое Ровенской области на западе Украины, сообщает пресс-служба МЧС Украины. Премьер-министр страны назначил спецкомиссию по расследованию обстоятельств пожара.

Еще 11 человек госпитализированы с отравлением продуктами горения, передает агентство "Интерфакс". Все 16 погибших - пенсионеры.

Одноэтажное деревянное здание в селе Белое Ровенской области загорелось после полуночи.

В доме престарелых в этот момент находились 27 человек – постояльцы и сотрудники центра социального обслуживания. Возгорание, по словам специалистов, вероятно, возникло в палате №1 из-за неосторожного обращения с огнем.

Пожар удалось ликвидировать лишь к утру, в результате деревянная часть здания и кровля были полностью уничтожены. Сейчас на месте происшествия работают правоохранительные органы и МЧС Украины.

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил соболезнование родственникам погибших и назначил специальную комиссию по расследованию обстоятельств пожара во главе с министром по социальной политике Сергеем Тигипко.

Тигипко объявил, что правительство выделит деньги для оказания помощи пострадавшим. Сумма пока не уточняется.

Деревянное здание, где размещался дом престарелых, было построено еще в начале 20-го века. Местные власти собиралась перенести центр социальных услуг в амбулаторию одной из школ, пишут украинские издания, но так и не сделали этого.

Четыре года назад крупный пожар произошел в доме престарелых в городе Ейске Краснодарского края. Тогда погибли более 60 человек.

По материалам ВВС



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK