На импортные телефоны прилепят марки

На импортные телефоны прилепят марки

Радиоэлектронные средства и излучающие устройства, ввозимые из-за границы, реализуемые и эксплуатируемые в Украине, должны иметь выданный в установленном порядке документ о подтверждении их соответствия стандартам и быть промаркированными учетными марками, подтверждающими законность их ввоза, реализации и эксплуатации в Украине и обеспечивают контроль над их обращением.

Соответствующий закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты об упрощении условий доступа на рынок телекоммуникационных услуг" приняла Верховная Рада во вторник 246 голосами при необходимом минимуме в 226 голосов

"Порядок маркировки …, а также размер платы за покрытие расходов устанавливает Кабинет министров", - говорится в документе.

Данную поправку в законопроект в ходе подготовки его ко второму чтению внес народный депутат от Партии регионов Артем Синица. Он же предложил отказаться от первоначального предложения, зафиксированного в названии закона, об упрощении условий доступа на рынок телекоммуникационных услуг.

В результате при принятии закона в целом депутаты отказались от отмены лицензирования местной фиксированной связи, фиксированной связи с беспроводным доступом, мобильной связи, предоставления услуг по техническому обслуживанию и эксплуатации телекоммуникационных сетей, сетей эфирного теле и радиовещания, проводного вещания и телесетей.

В случае подписания президентом закон вступает в силу на следующий день после его опубликования.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK