Лукашенко: В Беларуси цветным революциям не бывать

Лукашенко: В Беларуси цветным революциям не бывать

Сценарии "цветных революций" в Беларуси бесперспективны. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на параде в ознаменование Дня независимости.

Как передает белорусское телеграфное агентство Белта, глава государства констатировал, что Беларуси усиленно и целенаправленно навязывают сценарии бессовестных "цветных революций", написанные под копирку в столицах отдельных стран. "Мы понимаем, что цель этих атак - посеять неуверенность и тревогу, разрушить общественное согласие. В конечном итоге - поставить нас на колени и свести к нулю все завоевания независимости. Этому не бывать", - подчеркнул Президент.

Как отметил Лукашенко, белорусы выстояли в годы Великой Отечественной войны, своими руками преодолели разруху, создали на этой земле красивое и гордое государство, а также доказали свое право "людзьмі звацца" и, как мечтали наши классики-пророки, заняли "свой пачэсны пасад між народамі".

"Мы выстоим и сегодня. Преодолеем любые трудности и достойно выдержим навязанные нам испытания. Потому что черпаем силы из неиссякаемого родника традиций нашего народа - смелого воина и честного труженика", - подчеркнул глава государства.

Напомним, по сообщению WikiLeaks, состояние Александра Лукашенко составляет 9 млрд долларов.

По материалам ИА ЛІГАБізнесІнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK