Мировые цены на нефть выросли

Мировые цены на нефть выросли

Нефть дорожает в четверг на данных Минэнерго США, согласно которым запасы нефти в стране за прошедшую неделю сократились на 4,38 млн баррелей, что втрое превзошло ожидания аналитиков на уровне 1,5 млн баррелей, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость августовских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 8:53 МСК выросла на $0,57 (0,6%) относительно уровня 29 июня - до $95,34 за баррель.

В среду эти контракты подорожали на $1,88 (2,02%) - до $94,77 за баррель

Другими факторами, которые оказывают поддержку нефтяному рынку, являются ситуация в Греции и первый в этом сезоне тропический шторм у нефтеносного побережья Мексики.

"Ситуация в Греции внушает определенный оптимизм, - считает управляющий директор Commodity Broking Services Джонатан Барратт. - В сочетании с сильными данными по запасам нефти в США и надвигающимся ураганом "Арлен" в Мексиканском заливе этот фактор создает уникальную возможность роста нефтяного рынка".

Котировка фьючерса на нефть Brent на август на лондонской бирже ICE Futures к 8:53 МСК повысилась на $0,8 (0,7%) - до $112,48 за баррель.

По итогам предыдущих торгов этот контракт поднялся в цене на $3,62 (3,33%) - до 112,4 за баррель.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK