Ахметову нравится инвестиционный климат в Украине

Ахметову нравится инвестиционный климат в Украине

Учредитель ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (Донецк) Ринат Ахметов считает инвестиционный климат в Украине в целом благоприятным.

"Я хочу сказать, что мы идем в правильном направлении. Сегодня в Украине благоприятный инвестиционный климат", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в четверг в Киеве.

Вместе с тем, как отметил Р.Ахметов, комментируя итоги пленарного заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов, который прошел в этот день, инвесторы пришли к общему мнению, что инвестиционная погода в Украине напоминает март.

"Сегодня мы собрались, чтобы обсудить инвестиционную погоду в Украине, и пришли к выводу, что это - март, но, как я понимаю, мы должны стремиться к апрелю", - сказал Р.Ахметов.

При этом он отметил, что цель у власти и бизнеса общая: повысить экономическую мощь страны.

"Важно, что у власти и бизнеса одна цель. Мы все хотим, что Украина стала страной с сильной экономикой. Мы все хотим создавать новые рабочие места, мы все хотим, чтобы в стране не было бедных, но для этого необходим экономический рост", - сказал украинский бизнесмен.

"Экономического роста без отечественных и иностранных инвестиций не бывает. А инвестиции идут туда, где есть более благоприятный инвестиционный климат. Инвестору нужно верховенство права, уважение прав частной собственности, свобода слова, свобода личности, стабильность, предсказуемость и равные правила игры", - отметил Р.Ахметов.

При этом он считает, что "президент Янукович идет по пути реформ". "Реформы – это самая сложная, самая трудная дорога. Но это единственная дорога, которая приведет Украину к успеху", - резюмировал Р.Ахметов.

Напомним, ранее гендиректор СКМ Олег Попов заявил в интервью журналу Форбс о том, что бизнесу Ахметова все равно, кто находится при власти.

Напомним также, что ранее американские инвесторы назвали Украину "регионом ада".

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK