Кризис в торговой недвижимости закончен

Кризис в торговой недвижимости закончен

Активность на рынке торговой недвижимости Украины возрастает, как и возрастает интерес к нему международных компаний, сообщается в пресс-релизе профессионального бизнес-клуба для игроков рынка недвижимости Ukrainian Real Estate Club со ссылкой на проведенный им форум ритейлеров.

Согласно пресс-релизу, управляющий директор DTZ Ник Коттон дал оптимистическую оценку развития рынка торговой недвижимости в Украине, обозначив факторы, позитивно влияющие на развитие сегмента. В частности, это высокая заполняемость торговых центров с эффективной концепцией, рост арендных ставок, выход на рынок новых международных ритейлеров.

Кроме того, Н.Коттон отметил позитивную тенденцию товарооборота в столице Украины – увеличение составило 18% в конце 2010 года.

Управляющий директор DTZ также представил первый в Украине аутлет-центр, планируемая дата введения в эксплуатацию первой очереди которого намечена на октябрь 2012 года. Девелопером проекта выступает компания Evo Land Development.

По словам представителя инвестиционно-девелоперской компании Sonae Sierra (Португалия) Томаса Биндера, Украина является одной из стран с потенциалом быстрого развития, что является перспективным для реализации проектов торговой недвижимости. При этом Т.Биндер озвучил намерения компании работать на украинском рынке, но исключительно при наличии местного партнера.

"Первым шагом будет работа над каким-либо проектом совместно с локальным партнером. В идеале с тем, у кого уже есть опыт работы на местном рынке, земля и разрешение на строительство", – сказал он.

Кроме того, эксперт отметил значительное количество в Украине не конкурентоспособных устаревших торговых центров, что вызывает необходимость в строительстве новых современных объектов или реконструкции устаревших.

"После кризиса подъем неизбежен. Первым, как и прогнозировалось, стал восстанавливаться торговый сегмент. Меня радует то, что кризис оставил профессионалов, большинство из которых собрались на форуме. Обмениваясь конструктивной информацией, принимая взвешенные решения, реализовывая качественные проекты, мы вернем отрасли позиции локомотива, ведущего экономику страны исключительно вперед", – подвел итог форума директор "Укрбудконтракт" Юрий Иосилевич.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK