Samsung задает курс развития потребительской электроники

Samsung задает курс развития потребительской электроники

Компания Samsung Electronics, ведущий производитель и технологический лидер в сфере потребительской электроники, представила широкий спектр продуктов 2011 года на масштабном мероприятии Samsung Smart Life Forum в Киеве. Новинки компании в очередной раз подтвердили приверженность Samsung к постоянным технологическим инновациям и совершенствованию дизайна своей продукции.

Новые горизонты домашних развлечений

Samsung Electronics предлагает украинским пользователям широкий модельный ряд телевизоров 2011 года, выполненных в концепции Smart TV («интеллектуальный телевизор»). Smart TV меняет сам способ взаимодействия зрителя с ТВ. Новые интеллектуальные телевизоры Samsung позволяют путешествовать по Интернету прямо на телеэкране, общаться через социальные сети, загружать различные приложения, без проводов обмениваться файлами с другими устройствами и совершать видеозвонки по Skype.

Помимо телевизоров, компания анонсировала новые модели плееров Blu-ray и домашних кинотеатров.

Инновации в цифровом фото

Новая компактная фотокамера Samsung SH100 c поддержкой Wi-Fi позволяет легко делиться отснятыми фото и видео через Интернет и социальные сети независимо от места пребывания пользователя. Новинка будет флагманской моделью среди «подключенных» (connected) фотоаппаратов Samsung 2011 года и призвана вывести компанию в лидеры в данном сегменте.

В SH100 реализованы уникальные беспроводные возможности. Владелец камеры может подключить ее по Wi-Fi к смартфону Samsung GALAXY S, чтобы использовать экран телефона как видоискатель в режиме реального времени. Со смартфона можно также управлять зуммированием, выбирать параметры съемки и удаленно нажимать на кнопки управления камеры.

Новый виток эволюции мобильных устройств

На Smart Life Forum — 2011 компания представила две новые модели своих планшетных ПК: GАLAXY Tab 8.9 и GАLAXY Tab 10.1 с диагоналями экрана 8,9 и 10,1 дюймов соответственно. Новинки работают под управлением ОС Android 3.0 и отличаются компактными габаритами среди планшетов с аналогичными диагоналями экрана. Толщина корпуса составляет у них всего 8,6 мм. Устройства отличаются также малым весом: 595 г – у GALAXY Tab 10.1 и 470 г – у GАLAXY Tab 8.9.

Новый флагманский смартфон Samsung — модель GALAXY S II — открывает пользователям широкие возможности благодаря дисплею Super AMOLED Plus, ультратонкому дизайну и интегрированным сервисам для доступа к контенту. Двухъядерный процессор позволяет смартфону обеспечивать быстрый веб-браузинг, многозадачность и качество графики, к которым пользователи привыкли на персональных компьютерах.

Новые ИТ-решения

Компания представила на Smart Life Forum — 2011 ультралегкий и тонкий ноутбук 900X3A с дисплеем диагональю 13 дюймов и «аэродинамическим» дизайном. Вес этого мобильного компьютера всего 1,31 кг, а толщина — 16 мм. Новинка оснащена сверхъярким экраном, изготовленным по технологии SuperBright Plus, а корпус устройства выполнен из долговечного алюминиевого сплава — дюралюминия. Легкий дюралюминий, обычно используемый в самолетостроении, вдвое прочнее алюминия.

Бытовая техника с передовой функциональностью

Компания Samsung Electronics продемонстрировала на Smart Life Forum — 2011 плод своих последних исследований и разработок в области бытовой электроники — робот-пылесос NaviBot. Робот-пылесос обладает невиданным ранее машинным интеллектом и способен совершенно самостоятельно передвигаться по различным поверхностям, обеспечивая отличную чистку даже сложных ковровых покрытий.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK