Импортеры бензина хотят заблокировать введение пошлин

Импортеры бензина хотят заблокировать введение пошлин

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил информированный источник на рынке.

По его мнению, активность ассоциации связана с тем, что Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) фактически завершила расследование, результатом которого может стать введение пошлин на импортные нефтепродукты.

Как сообщалось, ранее Ассоциация "Объединение операторов рынка нефтепродуктов" подала иск в Окружной административный суд Киева с просьбой признать противоправными действия МКМТ о проведении спецрасследования в отношении импорта в страну отдельных видов нефтепродуктов.

В рамках этого судебного спора уже состоялось несколько судебных заседаний, ближайшее намечено на 5 июля. Вместе с тем, по данным источника, Ассоциация подала ходатайство о введении обеспечительных мер в виде запрета МКМТ вводить предварительные спецмеры и меры надзора в отношении импорта в рамках спецрасследования.

"Другими словами, импортеры попросили суд запретить МКМТ что-либо делать. Окружной админсуд отказал в удовлетворении этого ходатайства, после чего ассоциация обжаловала это решение в Киевском апелляционном суде. Если требования импортеров будут удовлетворены, это фактически остановит спецрасследование до момента завершения рассмотрения дела Окружным административным судом, а такие процессы могут идти годами", - уточнил собеседник агентства.

Рассмотрение апелляционной жалобы ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов" состоится 14 июня 2011 года в 14:25 в здании Киевского апелляционного административного суда.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK