Nokia представила мессенджер IM for Nokia

Nokia представила мессенджер IM for Nokia

Компания Nokia представила бесплатный мессенджер IM for Nokia, созданный специально для смартфонов компании.

Новый мессенджер  позволяет обмениваться текстовыми сообщениями с другими пользователями приложения. Также поддерживаются Google Talk, Windows Live Messenger, Yahoo! Messenger и еще несколько аналогичных сервисов. Плата взимается только за интернет-трафик.

Как отмечают в компании, установить программу можно на аппараты Nokia X6, Nokia 5230, Nokia N8, Nokia E7 и еще на несколько моделей смартфонов. В блоге Nokia Conversations сообщается, что мессенджер будет работать и на платформе Series 40. Компания рассказала, что в будущем аппараты Nokia будут продаваться с предустановленной программой IM for Nokia.

Пользователям IM for Nokia будет доступно несколько статусов активности, в том числе Не беспокоить, Отошел и Невидимый.

6 июня на конференции WWDC схожее по функционалу приложение под названием iMessage представила Apple. C помощью iMessage владельцы устройств с операционной системой iOS 5 смогут обмениваться текстовыми сообщениями, фотографиями и видеороликами.

Напомним, ранее компания Nokia подала патентную заявку во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС) с целью рассмотрения возможности выпуска смартфона с 3D-экраном.

По материалам Лента.ру



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK