В украинские дороги вложат еще 3 млрд гривен

В украинские дороги вложат еще 3 млрд гривен

"Решение принято неделю назад", - сообщил глава "Укравтодора" Владимир Демишкан на пресс-конференции в четверг.

Как уточнил В.Демишкан агентству "Интерфакс-Украина", "Укравтодор" рассчитывает в следующем году привлечь еще один кредит Всемирного банка для продолжения работ на дороге Киев-Харьков-Довжанский от Лубен до Полтавы.

"А в этом году – от Полтавы до Харькова из этих 3 млрд гривен на направление Полтава-Харьков-Словянск-Донецк. И мы тогда связываем кольцо к Евро-2012", - сказал глава "Укравтодора".

Как сообщалось, Всемирный банк и "Укравтодор" 21 апреля 2009 года подписали соглашение о предоставлении Госслужбе автодорог кредита на сумму 400 млн долларов для реконструкции участка дороги Киев-Харьков-Довжанский от Борисполя до Лубен. Проект реализуется в настоящее время.

Верховная Рада 16 июля 2009 года приняла закон "О ратификации Соглашения о заимствовании (Проект улучшения автомобильных дорог и безопасности движения) между Украиной и Международным банком реконструкции и развития (МБРР, Всемирным банком)". В августе закон подписал президент Украины.

"Укравтодор" рассчитывает привлечь кредит Всемирного банка на сумму 450 млн долларов для реконструкции автодороги Киев-Харьков-Довжанский на участке от Лубен до Полтавы.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK