Диамантбанк стал Публичным акционерным обществом

Диамантбанк стал Публичным акционерным обществом

С 31 мая 2011 года изменилось наименование Диамантбанка, а именно:

• полное наименование – с Акционерный банк «Диамант» на Публичное акционерное общество «Диамантбанк»,

• сокращенное наименование – с АБ «Диамантбанк» на ПАО «Диамантбанк».

Публичное акционерное общество “Диамантбанк” является правопреемником всего имущества, а также прав и обязанностей Акционерного банка “Диамант”, созданного в форме закрытого акционерного общества согласно решению Учредительного собрания (протокол №1 от 28 сентября 1993 года) и зарегистрированного Национальным банком Украины 17 ноября 1993 года за регистрационным номером 212.

Изменение наименования Банка связано с приведением его устава и внутренних документов в соответствие с Законом Украины «Об акционерных обществах» и Закона Украины «Про банки и банковскую деятельность», которыми предусмотрено необходимость изменения наименования (полного/сокращенного) акционерных обществ, с указанием его типа (публичное или частное) и организационно-правовой формы (акционерное общество).

ПАО «Диамантбанк» зарегистрировано Национальным Банком Украины 17.11.1993 г. Банк предоставляет полный спектр услуг персональным и корпоративным клиентам. Имеет все лицензии и разрешения НБУ для работы на банковском рынке.

Банк является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Региональная сеть насчитывает 69 дирекций и отделений в 18 городах Украины.

Первый квартал 2011 года Диамантбанк закончил с прибылью более 948 тыс. грн. Чистые активы финучреждения по состоянию на 01.04.2011 года составили 2 411 млн. грн., регулятивный капитал – 285,5 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель – 1 973 млн. грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK