Янукович поедет учиться антикризисному менеджменту в Грецию

Янукович поедет учиться антикризисному менеджменту в Грецию

"Я недавно провел встречу с министром иностранных дел Греции. Планирую в октябре побывать в Греции, посмотреть на антикризисную программу, как говорят, своими глазами, потому что мы в очень близком состоянии находимся с Грецией", - сказал глава государства на заседании Совета регионов в Ливадии (АРК) в пятницу.

Кроме того, президент отметил, что Украина раньше начала выходить из экономического кризиса, чем Греция, поэтому для Греции интересен украинский опыт.

По словам В.Януковича, 2010-2011 гг. являются испытанием для украинцев, поскольку на них отразились последствия экономического кризиса 2009 года.

"Сейчас мы все больше понимаем, что это была чрезвычайно большая угроза для развития нашей страны. Благодаря Богу и тому, что мы своевременно взяли все направления жизнедеятельности под свой контроль и своевременно отреагировали, мы постепенно выходим из кризиса", - сказал он.

Вместе с тем, подчеркнул президент, расслабляться пока рано.

Как сообщалось, в конце мая в Украине побывал с визитом министр иностранных дел Греции Димитрис Друтсас (Dimitris Droutsas).

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK