Мировые цены на нефть растут

Мировые цены на нефть растут

Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 31 мая, выросли на фоне ослабления доллара и ожиданий инвесторов, что власти европейского региона одобрят новый пакет финансовой помощи Греции в рамках борьбы с долговым кризисом, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Bloomberg.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на 2,05 доллара - до 116,73 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil поднялась на 2,11 доллара - до 102,7 доллара за баррель.

Основная валютная пара на Forex к 23.20 торговалась на отметке 1,4378 доллара за евро против 1,4277 доллара за евро на момент закрытия российского рынка в понедельник.

Также на настроения инвесторов во вторник влияют заявления главы Еврогруппы Жан-Клода Юнкера о том, что европейские лидеры к концу следующего месяца примут решение о предоставлении нового пакета финансовой помощи Греции.

На этой неделе участники рынков ожидают доклада ЕС и МВФ по итогам очередной инспекции в Афинах. Некоторые эксперты опасаются, что доклад констатирует отход Греции от договоренностей по всем пунктам программы консолидации бюджета.

По материалам РИА Новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK