Microsoft вместе с Nokia разрабатывают новые смартфоны

Microsoft вместе с Nokia разрабатывают новые смартфоны

Гендиректор Microsoft Стив Баллмер, находящийся сейчас с деловым визитом в Индии, заявил, что его компания будет работать совместно с финским производителем мобильных телефонов Nokia. Баллмер обещает, что Microsoft и Nokia совместно выведут на рынок новое поколение смартфонов.

Напомним, что ранее Microsoft и Nokia объявили о создании стратегического альянса, предполагающего переход смартфонов Nokia на операционную систему Windows Phone, кроме того Microsoft пообещала предоставить финской компании "беспрецедентно широкий" доступ к ОС, чтобы та могла ее максимально качественно интегрировать в свои аппаратные устройства.

"Конечно, наше партнерство с Nokia является важным шагом вперед для Microsoft, но мы не ограничиваемся лишь инновациями в области программного обеспечения, мы надеемся со временем сотрудничать и в разработке нового аппаратного обеспечения", - заявил Баллмер.

Аналитики полагают, что экспертиза Nokia в области аппаратного обеспечения, а также мощная сбытовая сеть позволят Microsoft значительно упрочить свои позиции на рынке мобильных технологий. Компания Gartner в последнем отчете не исключила, что к 2015 году платформа Windows Phone по популярности может обойти Apple iOS.

Глава Microsoft в своем выступлении также подчеркнул, что Индия является для Microsoft приоритетным рынком, особенно в свете последних мобильных устремлений компании. Сейчас Индия является второй после КНР страной по количеству мобильных абонентов, причем здесь мобильный рынок еще очень далек от насыщения.

"Мы считаем, что гонка началась лишь сейчас и продолжим продвигать Windows на самых разных устройствах", - заявил Баллмер.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK