В Ялте будут наливать прямо на улицах

В Ялте будут наливать прямо на улицах

Автоматы по продаже газированной воды могут появиться на улицах Ялты. "Фишка" в том, что их конструкция повторяет известные советские автоматы с газировкой, сообщила пресс-служба мэрии Ялты.

Автомат займется розливом минеральной и газированной вод. Машины будут снабжены одноразовыми пластиковыми стаканчиками и контейнерами для мусора.

"Идея очень интересная и полезная. Летом всем хочется пить. Такие конструкции, разбросанные по городу, позволят утолить жажду всем желающим. Кроме того, автоматы имеют интересный и необычный в наше время дизайн", - говорит мэр Ялты Алексей Боярчук.

Появятся ли чудо-машины уже в этом курортном сезоне - пока неизвестно, нужно решить вопрос по подключению автоматов к энергопитанию.

Идею "советской" газировки продвигает в курортном городе фирма "Аква-Ялта".

Напомним, в январе сообщалось, что в этом году 100 из 209 бюветных комплексов передадут в частные руки. Планируется, что бизнесмены-инвесторы установят рядом с привычными колонками свои МАФы со специальными установками, где эту же воду будут доочищать, минерализировать и продавать киевлянам. Купить ее можно будет по 0,5-1 грн за литр.

По материалам Украинские новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK