Для 85% украинцев кризис еще не закончился (опрос)

Для 85% украинцев кризис еще не закончился (опрос)

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Украинским институтом социальных исследований им. А.Яременко совместно с Институтом экономики и прогнозирования НАН Украины, опубликованные в "Зеркале Недели. Украина" в субботу.

Семьдесят один процент опрошенных полагает, что Украина продолжает страдать от кризиса, еще 14% - что кризис только начинается. Только 10% считают, что кризис закончился или близок к завершению. Примечательно, что 2% респондентов полагают, что кризиса вовсе не было и не будет.

На вопрос "Как вы оцениваете свое будущее по сравнению с тем, как вы оценивали его год назад?" всего 4% респондентов ответили, что их будущее выглядит значительно лучше по сравнению с прошлым годом. Скорее лучше, чем год назад оценивают свое будущее 25,5%; скорее хуже, чем год назад выглядит перспектива у 45% опрошенных. Будущее выглядит значительно хуже, чем год назад, у 13,5% опрошенных. Затруднились с ответом 12% респондентов.

Кроме того, исследователи задавали вопрос, "На какой срок вы можете уверенно планировать будущее своей семьи и свое личное будущее?". Лишь 0,8% респондентов ответили, что более чем на 10 лет, 1,2% - на 6-10 лет, 4% - на 3-5 лет, 18% - на 1-2 года, 36% - на ближайшие месяцы, 31% - на ближайшие недели и 9% затруднились ответить, сообщает издание.

По материалам Интерфакс-Украина  



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK