Avis-Украина планирует увеличить доходы на 7%

Avis-Украина планирует увеличить доходы на 7%

Предприятие с иностранными инвестициями Вип-Рент (торговая марка Avis-Украина) рассчитывает по итогам 2011 года увеличить уровень доходов, который в 2010 году составил 16 млн долларов, на 7%.

Как сообщил генеральный директор Avis-Украина Хайм Капельников на пресс-конференции в четверг, прибыль компании по итогам текущего года ожидается на уровне прошлого года - около 3 млн долларов.

"В 2009-2010 гг. мы уменьшили затраты, поскольку в этот период сократили количество сотрудников, когда начался кризис, где-то на 17% - это одно. Второе: мы не финансировались (в банках – ИФ) и пользовались своими средствами… В этом году планируем, что парк увеличится, но прибыльность останется на том же уровне. Это связано с ростом доходов, но сегодня уже пошли кредиты. Кроме того, мы вернули обратно людей на работу. Сейчас у нас работает 145 чел., в кризис было менее 120 чел.", - отметил он.

По словам Х.Капельникова, автомобильный парк компании в настоящее время насчитывает около 2 тыс. машин, тогда как к концу года их количество возрастет до 2,4 тыс.

Согласно распространенным в ходе пресс-конференции материалам, в частности, количество автомобилей для финансового лизинга составит 1,957 тыс., оперативного лизинга - 84, проката и других видов услуг - 356 ед.

"Avis-Украина" является представительством международной корпорации Avis. Работает на украинском рынке с 1997 года. Основными видами ее деятельности являются финансовый и операционный лизинг легковых автомобилей, администрирование автопарков, а также прокат автомобилей.

Центральный офис "Avis-Украина" находится в Киеве. Представительства компании работают во Львове, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Симферополе, Одессе, Ужгороде и Борисполе.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK