Продавцам квартир придется снижать цены

Продавцам квартир придется снижать цены

Общаясь с читателями сайта, Сергей Злыдень подчеркнул, что сегодня не стыкуется с предложением в пределах 15% и средняя квартира выставляемая за 70 тыс. долларов в конечном итоге уходит за 58 тыс.

«Скорее всего, продавцам придется поумерить свое желание продать квартиру подороже – надо будет снижать цену, если есть желание найти покупателя», - сказал эксперт.

В тоже время Злыдень подчеркнул, что стремительного падения цен на недвижимость в ближайшее время ждать не стоит - не более 5% до осени, считает он .

Сергей Злыдень не стал первым экспертом пророчащим снижение цен на украинское жилье. В середине апреля председатель комитета аналитики Союза специалистов по недвижимости Украины (ССНУ) Всеволод Жоголев сообщил, что средняя стоимость жилья в Киеве в начале апреля текущего года преодолела минимум последних пяти лет, который был зафиксирован в апреле 2009 года на уровне $1823,6 за 1 кв. м и составила $1813,2 за 1 кв. м.

По словам Жоголева как минимум, до осени цены на жилье будут снижаться в среднем на 0,8% в месяц. «Очень низкий спрос на квартиры, а предложение огромное», - заявил эксперт.

Ранее, опрос проведенный сайтом Dengi.ua. показал, что рынок недвижимости оживит только падение цены в 10 раз.
 
По материалам Dengi.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK