Италия бастует против безработицы

Италия бастует против безработицы

Главное требование протестующих к правительству — обеспечить большую трудовую занятость и сократить безработицу, а также снизить налоги, передает ЛигаБизнесИнформ.

В связи с акцией протеста ожидаются серьезные затруднения в работе общественного транспорта, аэропортов, вокзалов, а также банков и торговых точек по всей стране. На несколько часов на Апеннинах остановят конвейер предприятия и заводы, будут закрыты школы. Участие в забастовке добровольное, и профсоюзные организации на местах определяют, на сколько часов те или иные работники к ней присоединятся.

Так, объявлено, что персонал общественного транспорта бастует по четыре часа в разное время в зависимости от города. В Риме метро, автобусы, трамваи останавливаются с 08:30 до 12:30 по местному времени. В утренние часы пик бастуют транспортники в Неаполе, Турине, Палермо, Кальяри (остров Сардиния), Венеции. Вечером перестанет работать транспорт в Милане, Флоренции, Болонье, Бари.

Кроме того, в ряде городов пройдут манифестации трудящихся. Главное шествие запланировано в Неаполе, где выступит генеральный секретарь ВИКТ Сюзанна Камуссо. Эта забастовка — первая национальная антиправительственная акция, которая проходит с момента ее избрания главой крупнейшего профсоюза Италии.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK