Цена нефти упала ниже 100 долларов за баррель

Цена нефти упала ниже 100 долларов за баррель

Цены на нефть на мировых рынках в четверг, 5 мая, снизились после публикации накануне слабых данных по рынку труда США, вызвавших новую волну опасений инвесторов по поводу возможного падения спроса со стороны крупнейшего в мире потребителя черного золота, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство AP.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже ICE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов упала на 7,18 доллара - до 114,01 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEX (New York Merchantile Exchange) стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 9,44 доллара - до 99,80 доллара за баррель.

В соответствии с данными министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 30 апреля, увеличилось на 43 тысячи, составив 474 тысячи.

Таким образом, данные оказались хуже прогнозов: аналитики ожидали значения показателя за минувшую неделю на отметке в 410 тысяч.

По материалам РИА Новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK