Avon уличили в коррупции

Avon уличили в коррупции

По результатам внутреннего расследования Avon Products представительства косметической компании в Бразилии, Мексике, Аргентине, Индии и Японии оказались замешаны в коррупционном скандале.

Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на источники The Wall Street Journal.

Ранее сообщалось, что в апреле 2010 года Avon начала расследование в отношении четырех топ-менеджеров по подозрению во взяточничестве, расследование началось с подразделения компании в Китае, однако было решено проверить офисы и других стран.

Расследование началось после того, как сотрудник компании написал письмо исполнительному директору Avon Андреа Юнг, в котором заявил о том, что компания оплачивает поездки китайских чиновников за рубеж. После инцидента начались проверки офисов компании в других странах, в том числе в Латинской Америке.

Компания Avon потратила на расследование 96 млн. долларов в 2010 году и еще 35 млн. долларов годом ранее. При этом Avon прогнозирует, что затраты текущего года сравнятся с затратами 2010 года. За I квартал 2011 года Avon утроила заработки на фоне роста выручки на 7,5% – до 2,63 млрд. долл.

По материалам Газета.ру



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK