АМКУ оштрафовал ЛАЗ на 60 тысяч гривен

АМКУ оштрафовал ЛАЗ на 60 тысяч гривен

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ООО "Львовские автомобильные заводы" (Львов) на общую сумму 60 тыс. гривен за не предоставление информации в установленный законодательством срок.

Согласно сообщению пресс-службы АМКУ в четверг, предприятие не предоставило информацию на официальные запросы комитета, направленные в ходе проверки за соблюдением требований конкурентного законодательства при осуществлении концентраций.

"В комитет не поступили от ООО "Львовские автомобильные заводы" обоснованные объяснения причин не предоставления информации, а также замечаний на предоставление с предварительными выводами по делу", - отмечается в пресс-релизе.

Как отмечает пресс-служба АМКУ, в настоящее время рассматривается ряд подобных дел, возбужденных комитетом по фактам не предоставления информации в установленный срок. В частности, расследование продолжается в отношении львовских ООО "Захидкурортбудсервис", "Лига партнеров", "Львивавтокомплектация", "Львивкомплектавтопостач", "Львовский автозавод", "Львовские автобусные заводы", "Мотор Сити", "Мотор Сити Люкс", "Мотор Сити Офис", а также ЗАО "Завод коммунального транспорта" (создано на базе Львовского автобусного завода – ИФ) и ООО "Стройтрансгаз" (Киев).

Холдинг "ЛАЗ" в настоящее время выпускает линейку автобусов и троллейбусов большого и особо большого класса.

По материалам Интерфакс-Украина

Теги:
штраф, АМКУ, ЛАЗ


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK