В лавках Иерусалима начали принимать гривны

В лавках Иерусалима начали принимать гривны

В нынешнем году людей, желающих поклониться здешним святыням, особенно много, поскольку на этот раз христиане всех конфессий празднуют Пасху в один день.

Как передал корреспондент портала "Интерфакс-Религия" в субботу из Иерусалима, среди паломников - много католиков, особенно поляков, они ходят поодиночке и процессиями с большими металлическими крестами по знаменитой Виа Долороса - улице Старого города, по которой, как считается, пролегал путь Иисуса Христа к месту распятия.

С утра многие верующие направились к храму Гроба Господня, чтобы успеть занять места и стать свидетелями схождения благодатного огня. Среди них - представительная делегация Фонда Андрея Первозванного, которая спецрейсом доставит вечером огонь к началу пасхального богослужения в храме Христа Спасителя в Москве.

По словам представителей фонда, в этом году в Иерусалиме перед Пасхой отмечено рекордное число русскоязычных паломников. Это связано в том числе и с недавней отменой виз для граждан Украины: украинцев на Святую Землю благодаря этому приехало так много, что в сувенирных лавочках даже стали принимать гривны.

По материалам: Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK