Одноклассники и ВКонтакте хотят объединить

Одноклассники и ВКонтакте хотят объединить

Глава Mail.ru Group Дмитрий Гришин официально признал, что холдинг считает целесообразным объединить принадлежащие ему социальные сети "Одноклассники" и "ВКонтакте".  Об этом он заявил на конференции "Российский интернет-форум".

Против такого сценария выступает основатель и крупный акционер "ВКонтакте" Павел Дуров. Он сам готов выкупить контроль над сетью.

"Объединение было бы целесообразно, учитывая усиливающуюся конкуренцию между российскими сетями и международными площадками", — сказал г-н Гришин.

Mail.ru Group полностью контролирует "Одноклассники" и владеет 32,5% акций "ВКонтакте", также у нее есть соцсервис "Мой Мир", интегрированный в портал Mail.ru. Источник, близкий к холдингу, говорит, что у Mail.ru Group есть опцион на увеличение доли в акционерном капитале "ВКонтакте" до 40% и "холдинг намерен реализовать его".

Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров против объединения двух сетей. По информации РБК daily, г-н Дуров и его партнер Вячеслав Мириашвили (по неофициальным данным, у него около 20% акций соцсети) сами готовы выкупить долю Mail.ru Group.

Как сообщалось ранее, в начале апреля Сервис блогов LiveJournal произвел интеграцию с социальной сетью "ВКонтакте".

С 1 апреля 2011 года пользователи "ВКонтакте", у которых нет аккаунта в ЖЖ, могут там авторизоваться под своим логином из социальной сети.

По материалам rbcdaily.ru

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK