Ахметов заплатил 3,4 млрд. гривен налогов

Ахметов заплатил 3,4 млрд. гривен налогов

Крупнейший в Украине частный вертикально интегрированный энергохолдинг "ДТЭК" в 2010 году увеличил налоговые выплаты в бюджеты всех уровней в 1,7 раза (на 1,424 млрд грн) по сравнению с 2009 годом – до 3,471 млрд грн (около $439,6 млн), сообщила пресс-служба компании в четверг.

В пресс-службе отметили, что все выплаты были осуществлены своевременно, в полном объеме и отвечают принципам прозрачного и ответственного ведения бизнеса.

"ДТЭК" является одним из крупнейших налогоплательщиков в стране. Увеличение налоговых отчислений в 2010 году обусловлено в большей степени существенным ростом налогооблагаемой базы за счет возросших объемов реализации и стоимости электроэнергии, а также ростом объема добычи угля и экспортных операций. Мы постоянно работаем над совершенствованием бизнес процессов, повышением эффективности и прибыльности своих предприятий", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора "ДТЭК" Юрия Рыженкова.

Как сообщалось, "ДТЭК", согласно консолидированным аудированным финансовым результатам, в 2010 году увеличил чистую прибыль на 233,8% по сравнению с 2009 годом - до $359,8 млн.

Доходы "ДТЭК" в прошлом году увеличились на 61,8% - до $3,052 млрд. Вклад угольного сектора в формирование доходов холдинга, в частности, составил $1,209 млрд, электрогенерирующих мощностей – $989 млн, за счет поставки электроэнергии "ДТЭК" удалось получить $850 млн дохода.

Валовая прибыль холдинга возросла на 109,1% - до $673 млн, EBITDA – на 72,3%, до $771 млн.

"ДТЭК" создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK