Туристы не спешат возвращаться в Тунис

Туристы не спешат возвращаться в Тунис

О недавних беспорядках в столице Туниса напоминают лишь вооруженные военные патрули на улицах и все еще разбитые витрины магазинов, пишет «Сегодня».

Общественный транспорт здесь уже давно работает в нормальном графике. Со связью проблем нет. Цены на продукты и промышленные товары не выросли. Большинство людей регулярно получают зарплату.

Но, по словам давно проживающего в Тунисе менеджера одной из российских турфирм Сергея, все не так просто.

«Цены на отдых снижены на 25—30%, но отели пустуют, так как туристы боятся ехать в Тунис, где еще орудуют мародеры, — рассказал он. — Говорят, среди них много преступников, сбежавших из тюрьмы города Махдия во время революции. А также темнокожие граждане Южной Африки, которые ранее работали в Ливии, а после начала там гражданской войны были вынуждены уехать оттуда без копейки за душой».

Стоит отметить, что в дни революции больше всего пострадала столица страны, в том числе хорошо известный туристам старый город — Эль-Медина. А также пригороды: Карфаген, Ла-Марса и Сиди-Бу-Саид.

«Агрессии демонстрантам было не занимать, — вспоминает Сергей. — Мы прятались от них в отелях, которые охраняли частные фирмы. Отмечу, экс-президент Бен Али не отдавал приказ стрелять по демонстрантам. СМИ, которые об этом сообщали — обманывают».

Напомним, , 14 января 2011 года, в Тунисе произошла «Жасминовая революция». Правивший страной в течение 23-х лет президент Зин эль-Абидин бен Али был вынужден вместе с семьей бежать в Саудовскую Аравию, а Конституционный совет Туниса назначил в качестве временного главы государства спикера парламента Фуада аль-Мабзаа.

По материалам Сегодня

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK