Столичное жилье продолжает дешеветь

Столичное жилье продолжает дешеветь

В первую неделю апреля 2011 года в Киеве продолжается снижение цен на жилье, говорится в исследовании, проведенном dom.ria.ua.

Так,  средняя стоимость жилой недвижимости во всех сегментах рынка по сравнению с мартом снизилась примерно на 0,4%. Таким образом, средняя цена на гостинку  в Киеве сейчас  составляет примерно 50тыс. 985 долларов. По данным риелторов, одонкомнатная квартира стоит 69 тыс. 820 доларов, двухкомнатная – 96 тыс. 125 долларов, трехкомнатная – 126 тыс. 568 долларов.

Хотя темпы снижения цен на жилую недвижимость по-прежнему незначительны, уже сейчас уровень цен на жилье достиг минимальной отметки за последние два года, отмечают риелторы.

По прогнозам общественных риелторских организаций, такая тенденция будет наблюдаться и в дальнейшем на фоне нестабильной экономической ситуации в стране, которая приводит к непопулярности банковских кредитных программ у населения.

Как отмечают риелторы, в некоторых регионах Украины (Донецк, Одесса, Хмельницкий) отмечается оживление на рынке, а в Одесской и Хмельницкой области обозначен незначительный рост цен на жилье.

По материалам dom.ria.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK