Азаров уверен, что продлевать ограничения на экспорт зерна не придется

Азаров уверен, что продлевать ограничения на экспорт зерна не придется

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен в том, что применять ограничения на экспорт зерна больше не придется. Об этом он заявил во время встречи с заместителем Министра финансов США Кристофером Смартом, сообщила пресс-служба Кабмина.

Премьер подчеркнул, что к защите внутреннего продовольственного рынка Правительство было вынуждено прибегнуть в связи с аномальной засухой в Украине и дефицитом зерна в мире. Это, по его словам, позволило удержать внутреннюю цену на хлеб в разы ниже, чем в странах Евросоюза.

Азаров сообщил также о мерах властей на обеспечение стабильной, эффективной работы аграрного комплекса, в частности, по формированию государственных запасов зерна.

"Мы имеем хорошие переходящие запасы, мы имеем большие государственные запасы - 1,6 млн тонн и уже начались форвардные закупки под новый урожай", - заявил Премьер.

Он отметил успешное проведение в запланированные сроки осенне-и весенне-полевых работ, а также надлежащие подкормки посевов, выразив надежду на хороший поражает в 2011 году.

"Если будет хороший урожай - никаких ограничений не будет", - заверил Азаров.

По материалам finance.ua

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK