Дело против эксзама мэра Алупки передали в суд

Дело против эксзама мэра Алупки передали в суд

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя мэра Алупки, обвиняемого в незаконном распоряжении землей города на Южном берегу Крыма.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры автономии, по результатам расследования экс-чиновнику Алупкинского горсовета предъявлено обвинение в противоправном распоряжении земельными участками площадью 0,172 га в курортном городе, чем государственным интересам причинен ущерб на сумму почти 0,5 млн грн.

Уголовное дело по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины по факту превышения служебных полномочий бывшим первым вице-мэром Алупки направлено в суд для рассмотрения по существу.

"Обвиняемый находится под стражей, на его имущество на сумму 120 тыс. грн наложен арест. С целью возврата земель природоохранной прокуратурой предъявлены иски в суд о признании договоров, на основании которых выделялись участки, недействительными", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, уголовное дело по факту превышения служебных полномочий бывшим первым заместителем Алупкинского городского головы было возбуждено в феврале текущего года.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK